Ввести в стране сухой закон!

22 года назад Фёдор Григорьевич Углов, академик РАН, доктор медицинских наук, всемирно известный хирург, в то время Президент Центрального благотворительного православного фонда, Председатель Союза борьбы за народную трезвость, обратился к Правительству РФ, депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации, ко всем патриотам России.

Так как основные положения этого обращения стали ещё злободневней сегодня, то повторяем их без изменения и заявляем, что полностью с ними согласны:

А.И. Ельцов, председатель региональной
общественной организации «Трезвая Москва».

К Правительству РФ, депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации, ко всем патриотам России

Наше трезвенное движение не имело и не имеет поддержки ни со стороны правительства, ни со стороны средств массовой информации. Более того, нас с правдой об алкоголе не допускают ни на радио, ни на телевидение, а большая печать, за редким исключением, молчит. Всё идёт в полном соответствии с директивной Даллеса об уничтожении русского народа, но уже не войной, а путём разложения изнутри.

Алкоголь – их главное оружие. А там, где алкоголь, там и табак, и наркотики, то есть – мощное оружие уничтожения без войны!

Нет дозы алкоголя или степени его разведения, которая была бы безвредна для организма.

До сих пор находятся, так называемые, учёные, которые опровергают это, утверждая, что умеренные дозы безвредны.

С 1991 года началось новое небывалое по своим размерам алкогольное нашествие. … Те, кто раньше уничтожал наш народ, и ныне избрали алкоголь как самое верное оружие.

Последние годы ухудшилось состояние здоровья значительной части населения. Уже несколько лет имеет и нарастает превышение смертности над рождаемостью, наблюдается нравственная и духовная деградация. По существу в стране происходит алкогольный геноцид.

А где наши академики? Почему они никак не реагируют на то, что под влиянием алкоголя гибнет не только народ и его культура, но и вся страна? Хотя каждому здравомыслящему человеку ясно, что всеобщее разрушение и нравственное разложение идёт на фоне  и с помощью спаивания народа; алкогольная проблема упорно замалчивается.

Неужели в академиях этого не видят?

Мы подошли к предельной черте, за которой идёт самоуничтожение нации, когда умирает больше, чем рождается, а из родившихся дебилов и больных больше, чем нормальных.

Ссылка правительства на то, что продажа алкоголя, якобы, выгодна, является очередной ложью.

Демократическое правительство подхватило эстафету спаивания народа и довело её до геноцида.

Патриоты уже давно пришли к выводу, что пока мы не остановим алкогольное нашествие, мы не сможем решить те проблемы, которые встали перед страной и народом. ВОЗ ещё в 1975 году установила, что любая разъяснительная работа без законодательных, то есть запретительных мер, алкогольной проблемы  не решит, тем более, когда алкоголизация достигла такого уровня как у нас. Следовательно, Правительство, чтобы остановить разрушение и гибель народа должно незамедлительно принять закон о принудительной и обязательной  для всех трезвости, то есть «сухой закон», как он был принят в 1914 году. Тогда он дал блестящие результаты.

Необходимо немедленно, на всех уровнях, через все СМИ проводить разъяснительную работу, говоря народу правду об алкоголе. Для этого надо привлечь общества трезвости, которые работают в нашей стране. У нас дело поставлено так, что истинные борцы, патриоты, добивающиеся трезвости народа, ни к каким СМИ не допускаются. Народ слышит только тех, кто, считая себя борцом за трезвость, пропагандирует умеренные дозы. Между тем это самый тяжкий и преступный вид алкоголизма, которому охотно подражает молодёжь, и, спиваясь, превращается в алкоголиков.

Для того, чтобы правительство прислушалось к голосу разума, необходимо чтобы в борьбу включилась вся русская интеллигенция.

Почитайте книги наших так называемых учёных, которые охаивают любой «сухой закон», лживо уверяя, что он нигде и никогда не приводил к отрезвлению народа. Это чистейшая ложь, опровергаемая научными и экономическими данными.

По подсчётам крупнейшего экономиста Б.И. Искакова в карманах алкогольной мафии ежегодно оседало ежегодно не менее 10 миллиардов рублей. Вот откуда создавался теневой капитал, который так рвался к неограниченной власти. Вот почему на трезвость так рьяно нападали СМИ, подкупленные алкогольной мафией. Вот почему трезвенническое движение у нас всегда было в загоне.

Вопрос о борьбе за трезвость не нашёл отражения в программах большинства партий и блоков, претендующих на депутатские места в будущую Думу.

Мы заявляем, что будем призывать наш народ голосовать только за тех кандидатов в Думу и Федеральное Собрание, в программе которых будет заявлено о борьбе за трезвость.

Над страной и над русским народом нависла смертельная опасность полного разрушения и гибели. Если мы не остановим алкоголизации русского народа, борьба за спасение России будет, по существу, бессмысленна!

Мы призываем всех организованно и индивидуально обратиться к Правительству и Думу с требованием незамедлительно издать закон о полном прекращении производства и продажи всех видов алкогольныхизделий и других наркотических средств, как это сделало царское правительство в 1914 году; обязать печать и все СМИ вести постоянную, строго научную и правдивую политику за полное отрезвление нашего народа.

Повторим, что слова Ф.Г. Углова приведены здесь потому, что мы, нижеподписавшиеся, полностью с ними согласны на данный исторический момент, когда алкогольные дельцы добиваются, и добились определённых успехов в расширении своей античеловеческой деятельности.

В РФ 2% смертности от коронавируса и 30% от алкоголя. (Из официальных источников).

Как видим, смертность от алкоголя в 15 раз(!) выше, чем от коронавируса. И это не считая множества смертей, связанных с табакокурением и запрещёнными наркотиками. Тогда смертность от всех наркотиков составит более чем в 30 раз больше, чем от коронавируса.

Призываем всех, кому адресовано Обращение, включить смысловую логику, здравый смысл и, народные морально-нравственные ценности, чтобы предпринять в стране, если не в 30 раз сильнее, то хотя бы такие же меры, что предприняты против коронавируса.Чтобы остановить безумное уничтожение народов России, нужны не полумеры, а одна решительная мера – принять закон о полном прекращении производства и продажи всех видов алкогольных изделий и других наркотических средств, то есть – ввести в стране сухой закон!

Ельцов А.И., председатель региональной общественной организации «Трезвая Москва»
Тарханов Г.И., первый зам. председателя Общероссийской ОО Союз борьбы за народную трезвость (СБНТ)
Маюров А.Н., Президент Международной академии Трезвости
Кодаченко В.В,председатель общественной организации «Трезвая Святая Русь»
Митин С.В., председатель Красноярского отделения СБНТ
Гринченко Н.А.,председатель Липецкого отделения СБНТ
Казанцев В.М., председатель Камчатского регионального движения «В защиту права детей на трезвую среду»
Иванова Г.П., председатель Железногорского отделения СБНТ Красноярского края
Аникин С.С., сопредседатель Русского Общественного Движения «За трезвость нашего народа», председатель Красноярского регионального ОД «Трезвая Сибирь»
Мелехин В.И., председатель партии Сухого закона России
Куркин В.В., председатель Общероссийской ОО «Объединение Оптималист»
Полеева Л.П., Полеев Ю.Н., Общероссийское ОД «За Сбережение народа»
Кондратьева В.П., руководитель Центра Культуры «Новый Мир»
Шарамко Т.Г.,Муфтахов М.И.,

Мы публикуем здесь это Обращение с призывом к соратникам, всем, кому не безразлична судьба нашего народа, подписать его. Чем больше будет подписей под обращением до отправки его адресатам, тем лучше. Чтобы поставить подпись под обращением, достаточно написать на адрес редакции trezvo@yandex.ru свое согласие, назвав свое имя, отчество и фамилию, а также указав свою принадлежность к той или иной общественной организации, должность в ней, если состоите в ней, если нет – достаточно имени, отчества и фамилии.

Не скроем, некоторые соратники не только отказались подписать это обращение, но считают его несвоевременным и необоснованным. Но это решать каждому из вас самому – поддержать Обращение своей подписью или нет.

Редакция