Прощай, Игорь Викторович!

9 ноября 2020 года на 77 году жизни после продолжительной тяжёлой болезни скончался Игорь Викторович Килин,  профессор Международной Славянской Академии наук, образования,  искусств и культуры, руководитель ижевского клуба «Вечорка».  Кандидат наук, старший преподаватель  технического университета он не только  обучал студентов профессиональному мастерству, но и прививал им любовь к русской традиционной культуре. После того, как он пришёл  в  ижевский клуб «Родник –трезвая семья» и познакомился с атаманом «Уральской артели» А.В. Кормильцевым,он быстро освоил искусство русских традиционных танцев, научился виртуозно играть на балалайке и смог увлечь за собой много молодых людей, обучая их искусству  оздоровительного творческого отдыха без  алкоголя. Опытные работники культуры поражались, как он с помощью молодых людей мог организовыватьпраздничные весёлые мероприятия для сотен людей без материальных затрат и без алкоголя, без  громкой наркотической музыки.

   Игорь Викторович любил  русские песни, учил уважительному  отношению к традиционной русской песне, из  которой «Слова не выкинешь и не прибавишь», не рискуя испортить песню.

Игоря Викторовича с его активистами из клуба «Ижевская вечорка» приглашали во многие районы Удмуртии, в Кировскую область, в братскую Белоруссию и всюду шли оттуда одобрительные вести о том, какие добрые плоды настоящей русской традиционной культуры он оставлял там.   В своем не юном уже возрасте он умел вести за собой и молодёжь и детей и людей любых возрастов, прививая им «русский дух»  удальства и трезвого творческого отдыха.

  В трудное время восстановления церквей в Удмуртии  он в форме казака стоял на страже церковных богослужений, охраняя верующих людей от возможных неприятностей.

   За все добрые дела Игоря Викторовича пусть Господь простит ему все грехи ведомые и неведомые  и примет душу его туда, где все святые упокоеваются.

   Светлая память об Игоре Викторовиче Килине пусть будет  вечной. Аминь.

Н.В. Январский,
соратники движения «За трезвую Удмуртию»