На одной волне

Хочу поделиться впечатлениями о слёте в Анапе. Как всегда слёт прошел очень душевно, была насыщенная программа и даже в море поплавать успевала не всегда, было интересно посещать лекции и общаться с соратниками. Конечно, посещать все лекции не обязательно, можно отдыхать и на море, но так как я занимаюсь первичной профилактикой среди детей и подростков, мне было интересно узнать что-то ещё про алкогольные яды и тому подобное.

Больше всего люблю на слете душевную атмосферу, общение с единомышленниками, находится среди своих. Самое главное – это люди, которые приезжают на слёт – доброжелательные, интересные, трезвомыслящие, творческие, все такие разные, но главное, объединены одной целью, на одной волне. Жалко только молодежи в последнее время мало.

Изюминка слетов – это вечёрки, которые проводит Наумыч, влюбилась в них с первого раза. Они объединяют все поколения, в них с удовольствием участвуют люди любого возраста! После вечерок в этот раз были посиделки до ночи с чаем и песнями под гармошку. Спасибо творческому коллективу из Первоуральска за музыкальное сопровождение слета и Лагутиным за чай с вкусняшками!

Нравится на базе доступная цена, комфортные номера и первая линия на берегу моря, есть свои лежаки, питание очень вкусное и разнообразное. Готовят и вегетарианский блюда и мясные. А ещё на берег два раза приплывали дельфины, удивительное зрелище.

Кстати, в этот раз с детьми мы смотрели мультфильмы общего дела о вреде курения и алкоголя, кто-то видел их в 20-й раз, но они с удовольствием смотрели ещё, детям мультфильмы нравятся. На вечер талантов с детьми мы поставили сценку исходя из материалов общего дела. Буду такое практиковать теперь на каждом слёте и на озере Тургояк тоже! Так что приезжайте сами и привозите детей, будем их приобщать к трезвому образу жизни.

Выражаю огромную благодарность организаторам слета Варанкиным и Лагутиным! Привет всем участникам слетаот меня.

Обязательно приеду ещё!

Гульнара Шведова,
город Казань, доброволец РОО «Общее дело»,
bars.kazan@mail.ru