Инициатива на РОИ.

Ввести закон о планомерной долгосрочной борьбе с алкоголизмом и наркоманией, принять меры по преодолению пьянства и наркомании, ввести просветительскую деятельность о вреде алкоголя и наркотиков

Решение

Усилить контроль за продажей, производством, транспортировкой наркотиков и алкоголя. Сформировать у населения отрицательное отношение к алкоголю и наркотикам, ввести просветительскую деятельность. Довести до глубины души каждого человека пагубное воздействие алкоголя и наркотиков на все сферы жизни. Запретить рекламу алкоголя в интернете и по телевизору, убрать алкогольные и наркотические сцены из фильмов и театральных постановок, песен, ввести пропаганду здорового образа жизни в больницах, школах, институтах, работах, провести борьбу против «алкогольного обычая»: пьянства на свадьбах, датах дней рождения, других праздниках и поминках.

Открыть безалкогольные и безнаркотические пространства — чистые чайные, кофейные, где можно перекусить, поговорить, поиграть в шахматы и шашки. Самая большая потребность человека – в общении.

Открыть семейные досуговые центры, где можно было бы общаться семьями: дети + родители.

Ввести купоны обществ без наркотиков и обществ трезвости, которые в качестве оплаты за обед принимали бы дешевые столовые и чайные, кофейные. Обеспеченные люди могли бы покупать такие купоны и раздавать в качестве милостыни.

Понять людям, что самое большое богатство – здоровье. Каждому научиться любить себя. Усвоить, что трезвое и ясное сознание (без наркотиков и алкоголя) – есть самое главное отличие человека от животного.

Найти работу, которая нравится. Самый лучший отдых – работа.

Стать каждому умным и хорошим человеком и воспитывать такими своих детей.

Поддержать инициативу:
https://www.roi.ru/97021?utm_source=email&utm_campaign=dailynewsletter&utm_content=linkpetition