Сила выбора

Методическое пособие по интеллектуальной игре «Сила выбора». Изучайте и играйте!

Благотворительный фонд святого праведного Иоанна Кронштадтского придумал уникальную профилактическую игру для подростков и уже полтора года проводит ее в разных аудиториях. За это время в «Силу выбора» поиграли и студенты, и кадеты, и подростки из группы риска. И даже психологи Московской службы помощи.

«Спасибо за игру, а не за лекцию», «Спасибо, что показали многогранность проблемы наркомании и раскрыли каждого участника игры» – такие отзывы звучат от ребят и педагогов после каждой игры «Сила выбора», проведенной специалистами Фонда.

Командная игра состоит из пяти увлекательных этапов. Выполняя интересные задания, ребята проявляют свои творческие и интеллектуальные способности, силу воли и сплоченность. Учатся ориентироваться в трудных ситуациях, делать верный выбор и брать на себя ответственность. Тренируются в умении противостоять провокациям и говорить «нет». Учатся отличать настоящих героев от ложных кумиров.

Методическое пособие «Интеллектуальная игра «Сила выбора» на 36 страницах описывает цели и задачи, правила и ход игры, требования к ведущим и аудитории и другие нюансы проведения этого профилактического игрового мероприятия. В брошюре подробно описан и проиллюстрирован каждый из пяти этапов «Силы выбора».

Методическое пособие будет интересно и полезно священнослужителям и мирянам – педагогам, психологам, социальным работникам, всем, кто работает с подростками и молодежью в образовательных учреждениях и на приходах.

Найти методичку по игре «Сила выбора» можно и на нашем сайте:МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ «Интеллектуальная игра «Сила выбора»

Мастер-класс по интеллектуальной игре «Сила выбора». Профилактика наркомании