Новая традиция

праздники начинать с трезвой пробежки

Как мы, соратники Краснодарского края, встретили Новый год.

Первого января в 10 часов утра соратники совместно с казаками станиц Динского района организовали трезвую пробежку. Возглавил трезвую пробежку атаман Александр Павлов, он же является учредителем организации «Здравая Кубань». Собрались дружно более 50-ти человек, в сквере мемориала «Вечного огня», казаки по форме и со своими казацкими флагами, мы, соратники, с трезвеннической атрибутикой. Предварительно согласовали наше мероприятие с местными властями. Побежали организованно по четыре человека в ряд по центральной улице Красная со своими стягами, флагами, кричалками под моросящим дождем! Напоминаю, и это первый день Нового года!

Бежать два километра было легко и радостно; смех, кричалки, шутки сопровождали нас. Проезжавшие на автомобилях, приветствовали нас, мы в ответ кричали протяжное «У–Р–А!!!

Финишировали на площади у здания районной администрации, где устроили казацкие забавы; прыгали через вращающуюся казацкую веревку и взрослые и дети, и все желающие со стороны. Казаки также показали упражнения на растяжку и ловкость, имитировали рубку лозы и пр. На площади публики было много (а дождь продолжал моросить), и все радовались тому, как отдыхают трезвые люди. Надо отметить наших активистов СБНТ и «Оптималиста», участвующих в трезвой пробежке: супруги Варанкины, Лагутины, Куркины, Зеленские, Николай Онегин и многие другие. В заключение все присутствующие решили все праздники начинать с трезвой пробежки.

Владимир Вальтерович Куркин,
председатель Общероссийской
организации ОО «Оптималист».