Проверка на радиацию

Проверка курительных изделий на радиацию 22.11.2019 г.

Радиация вредна для всех живых организмов, она разрушает и нарушает структуру молекул ДНК. Радиация вызывает врожденные пороки и выкидыши, онкологические заболевания, а слишком высокая доза радиации влечет за собой острую или хроническую лучевую болезнь, а также смерть.

Особенно опасна радиация, попавшая внутрь организма, непосредственно разрушающая живые клетки органов тела. Если от внешнего источника нас может защитить та же одежда (она спасает от α-частиц у них слабая проникающая способность), то попав внутрь радиоактивные вещества наносят большой вред! И чем их больше, тем трагичнее возникают последствия!

Приборы определения радиации измеряют радиацию по трём её компонентам: гамма-излучение; бета-частицам и альфа-частицам.

Продаваемый табак РАДИОАКТИВЕН, БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Испытанию подвергались две пачки: папиросы «Беломорканал» и сигареты «RT».

Проверка производилась профессиональным прибором МКС-01СА1М по методике, прилагаемой к прибору.

Все папиросы и сигареты были выпотрошены – изъят табак.

Опыт проведён следующим образом:

  1. Оценка плотности потока альфа-частиц.

Первый замер сделан непосредственно табака (при статистической погрешности 18%, прибор выдал результат в 64 част./(в мин·см2). Второй замер сделан с накрытой исследуемой поверхностью, при достижении той же погрешности результат: 39 част./(в мин·см2). Уровень загрязнения определяется как разница между этими показаниями и равна 64–39=25 част./(в мин·см2).

  1. Оценка плотности потока бета-частиц

Окно детектора открыто:    22            Окно детектора закрыто: 13

Плотность потока бета-частиц также определяется разницей и составляет 22-13=9 част./(в мин·см2).

Насколько это опасно?

Согласно п.2. инструкции Банка России от 04.12.2007 № 131-И «О порядке выявления, временного хранения, гашения и уничтожения денежных знаков с радиоактивным загрязнением» (Упаковка денежных знаков или отдельная банкнота (монета) считается загрязненной радиоактивными веществами,… если плотность потока бета-частиц превышает 10 част./см2 мин. – www.consultant.ru)

В нашем случае плотность потока бета-частиц равняется 9. Но это всего лишь две пачки (при замерах потоков частиц от каждой пачки отдельно результат измерений был меньше суммарного в два раза, а при замере сразу двух пачек, – как показано на фото, – результат удвоился!). Корректно будет утверждать, что при увеличении объёма табака излучение потока бета-частиц также увеличится!

Большинство соотечественников так, до сих пор, и не осознали, что против нашего народа, против нашей Родины ведётся самая настоящая война. Цель глобализаторов: сократить население как минимум в 10 раз (это они уже оглашали для местных предателей, расставленных на управленческие места на всех уровнях, как задачу для исполнения!), оставшихся обратить в рабов и захватить ресурсы страны! Для достижения этой цели они выбрали другие средства, нежели привычные в прошлом (танки, пушки, пулемёты…). Порабощение и захват ведётся средствами, воздействующими на генетику, подрубающими её и вырождающие следующие поколения! Это оружие пострашнее стреляющих и взрывающих железок – род прекращается, а через пару-тройку поколений вовсе исчезает! Первейшее средство здесь в силу его распространённости и потребляемости – это алкоголь и табак! – просто уничтожают народонаселение! Увидеть это можно проанализировав статистику (сравнивая демографическую, дефективных детей, заболеваний, происшествий и преступлений… с масштабами спаивания)! При том эти средства делают людей примитивными, понижают интеллект, т.е. не позволяют людям самостоятельно вырваться с этого опускаемого уровня…

А рассказывать (публиковать правду, в частности: что есть алкоголь и табак) заправилы не собираются!

Значит, надо это делать нам, трезвым людям.

Александр Николаевич Дмитриев,
г. Бежецк Тверская обл.
trezvy_bezheck@mail.ru