Не допустить алкоголь на стадионы!

На стадионах в РФ опять будут продавать алкоголь.

Госдума РФ приняла в первом и втором чтениях проект закона о розничной продаже пива и пивных напитков на стадионах. Авторами инициативы выступили депутаты Игорь Лебедев (сын Жириновского) и Дмитрий Свищев.

Воспользоваться такой возможностью – поспаивать любителей футбола и прикарманить себе за это денег, могут, согласно законопроекту, как организации, так и индивидуальные предприниматели в РФ, заключившие договоры с организатором проведения матча. Как поясняли авторы, деньги, полученные от торговли, будут направлены на «финансирование мероприятий по развитию профессионального и детско-юношеского спорта».

Это, конечно, пустые благие слова. Куда в РФ обычно деваются деньги, которые выдавались на развитие детского спорта? Почему у нас единицы из профессиональных клубов, куда Лебедев собирается отправлять деньги тоже, вкладываются в детский и юношеский спорт серьезно? Из Российской премьер лиги реальная юношеская скамейка запасных мирового уровня есть только у «Краснодара». Зато как сообщил портал «Чемпионат.ком» общая стоимость перевода  полузащитника «Барселоны» Малкома в «Зенит» составит около трёх с половиной миллиардов рублей. Как сообщает сайт идущего на 10 месте в чемпионате России «Спартака» (Москва) один только перевод Фернандо из «Сампдории» обошелся «Спартаку» в 13 млн. евро (или 970 млн рублей). Всего же «Спартак» потратил на иностранцев, которые провалили сезон и отправили команду в середину турнирной таблицы, 47 млн. евро или 3 млрд 290 млн рублей. Для понимания, здесь приводятся примеры не просто дорогих покупок, а выброшенных миллиардов на ветер, которые не принесли никакой пользы своим клубам.

А теперь самое смешное, проект Государственного бюджета РФ на 2019-2021 годы предусматривает бюджетные ассигнования в 2019 году на выплаты стипендий чемпионам Олимпийских, Параолимпийских и Сурдолимпийских игр в 2019-2020 годах, которые увеличены аж на 720 млн рублей. Бюджетные ассигнования на подготовку сборных по приоритетным летним и зимним олимпийским видам спорта и оплата работы чиновников, составят около 1 миллиарда рублей. А на обеспечение эксплуатации стадионов, дооборудование тренировочных площадок, создание и функционирование детских футбольных центров должно было быть потрачено 3,92 млрд рублей, то есть один Малком или Шюрле с Тиллем и Фернандо. Так может господам депутатам стоило бы на это обратить внимание и задать вопрос госкорпорациям, почему на безполезные покупки летят миллиарды, а реальной хорошей детской спортивной школы нет ни у Спартака, ни у Зенита?

Но нет, лучше «больше пивасика» на стадионах продавать, дабы бюджеты пополнить и еще больше денег на покупки иностранцев дать.

http://ronsslav.com/na-stadionah-v-rf-opyat-budut-prodavat-alkogol/

19 Февраль, 2020

Как отмечено в другом сообщении на эту тему: «Существующий запрет ущемляет права болельщиков, считает глава комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев. То, что они способны вести себя культурно, показал, например, опыт чемпионата мира по футболу в России». Что взять с такого депутата, да еще главы комитета по физической культуре, спорту? Или дурак, что мало вероятно, или прикидывается, а вернее – куплен алкогольной мафией. Но кто и как умудряется купить всю Госдуму, принимающую антинародные законы, совсем непонятно.

Тем не менее, нам надо противостоять принятию этого закона, пока он не принят в третьем чтении и не подписан Президентом – ред.