Не теряйте связь

Главе администрации округа Октябрьский Самарской области
Гожей А.В.

Уважаемая Александра Викторовна!

Благодарю Вас, что Вы с Вероникой Вячеславовной выкроили-таки время в столь напряжённые дни и нашли возможность отреагировать на моё декабрьское предложение.

Я более чем осведомлён о разнообразии работы, разнообразии форм и походов в учебных заведениях (и вне их) в вопросе воспитания подрастающего поколения, в плане и духе ЗОЖ (здорового образа жизни). Были и иные названия  предмета, включающего в себя ЗОЖ. Но хочу подчеркнуть, что в ходе этих ЗОЖ-предметов не доводилась правда о наркотиках, к коим относятся и алкоголь, и табак. Не доводились преимущества трезвого образа жизни; не ставилась задача (ориентация) на трезвый здоровый образ жизни.

За 30 лет, отданных мной этой проблеме, я чётко понимаю и осознаю, что работа эта нелёгкая, требующая затраты огромных усилий, энергии и средств. К тому же многое делалось далеко не так, а порой даже совсем не так… А ещё – в каждой семе (в каждой квартире) есть вещатель новостей – телевизор, с экрана которого по пятницам и уже много лет Леонид Якубович, преподносит уроки винопития (используя  это мощнейшее оружие программирования). Что делает это с перечисленной вами работой, с работой детских садов и школ? Не-е-т, не просто сводит к нулю, а внедряет в головы детей и молодежи ту самую разрушительную программу винопития. А сотни других TV-каналов? Тоже гонят и гонят сцены винопития, курения, постельные сцены драки, стрельбу и прочую зарубежную мерзость, разрушающую мораль нашего общества и, прежде всего, молодёжи и детей, программируя их на подобный образ жизни.

Результат такой «работы» – ошеломляющий. Результат такой, что Андрей Малахов на одном канале, Гордон – на другом не успевают «разгребать» последствия пьянства многих и многих тысяч семей нашего общества.

Уважаемая Александра Викторовна, не хочу Вас утолять примерами. Извините, за назойливость, но предлагая Вам тот или иной материал, я желаю, чтобы Вы как глава города, не теряли связь с нашей газетой «Соратник», с её приложением «Подспорье», и чтобы Вы настоятельно убедили педагогов-воспитателей (через отдел образования) в необходимости читать нашу газету, так как только в ней вся ПРАВДА о наркотиках, к которым относятся и алкоголь, и табак.

Только трезвому обществу по силам задачи и преобразования, намеченные Президентам Российской Федерации. Только трезвая Россия станет великой!

С уважением ветеран вооружённых СИЛ СССР

Александр Лукич Маркушин

Еще Александр Лукич сообщил в своем письме, что недавно он с супругой побывал в одном из санаториев МО в Крыму, где был приятно удивлен плакату, установленному на входе в этот санаторий. Он прислал для публикации фотографию этого плаката и посоветовал соратникам рекомендовать руководителям медицинских, учебных, культурных учреждений устанавливать подобные плакаты у своих организаций. Это не только запретительная, но и воспитательная мера – ред.