Трезвое поколение Кинешмы

Кинешма – провинциальный городок в Ивановской области, расположенный на живописном берегу реки Волги. Здесь живёт предприниматель Эдуард Воронков, руководитель сети цветочных магазинов Флорист, а теперь ещё и сети пекарен и шашлычных. На каждом павильоне Эдуарда, которые стоят уже во многих районах города, красуются надписи «Трезвое поколение Кинешмы» или «Территория трезвости», а также расположены плакаты и баннеры, напоминающие жителям и гостям города о трезвости, о трезвом образе жизни. Также на дорогах и главных улицах города можно увидеть большие билборды трезвеннического содержания, которые тоже появились благодаря Эдуарду и ещё нескольким неравнодушным кинешемцам: Насте, Павлу, Василию, Алёне, Дмитрию, ещё одному Павлу, отцу Андрею и другим.

Благодаря стараниям Эдуарда, Василия и православного священника отца Андрея в прошлом 2019 году в Кинешме был торжественно открыт Клуб «Трезвое поколение Кинешмы», в котором регулярно проходят встречи трезвенников. Руководит работой клуба Василий Солнышков, а помогает ему Алёна Завьялова, которая ведёт при клубе кружок творческого развития для детей. В планах открытие шахматного кружка.

Уже закладываются хорошие трезвые традиции: Новый 2020 год встретили вместе, трезвой компанией, во многом также благодаря Эдуарду, который предоставил своё уютное, со вкусом обставленное кафе в центре города, а также оплатил услуги повара. Праздник получился весёлым, оставил хорошее впечатление.

А 1-го января состоялась Трезвая пробежка, в которой принял участие ещё один наш выдающийся трезвенник, победитель многих российских и мировых чемпионатов по панкратиону и рукопашному бою, талантливый и чуткий тренер Валерий Юрьевич Смирнов. Валерий Юрьевич – настоящий сознательный трезвенник, ещё в юном возрасте принявший решение посвятить свою жизнь спорту, и избравший для себя полный отказ от любых интоксикаций. (на фото Валерий Юрьевич со своими воспитанниками). Несмотря на свои звания и регалии Валерий Юрьевич – очень скромный и рассудительный человек – настоящий чемпион и прекрасный пример для подрастающего поколения!

С уважением,
Андрей Тараканов,
anta18@mail.ru