Защитить трезвость семьи

7-8 декабря 2019 года в Иванове был организован образовательный форум «Как защитить трезвость своей семьи». Я немного приняла участие в нем, то есть 7/XII была на Круглом столе.

Место проведения было хорошо оформлено, но не было усилителя звука, а рядом из соседнего зала доносился непрерывный шум, слышно выступающих было неважно. Я тоже выступила, сказав, что запрограммированность на употребление спиртного и табака очень сильна в народе, и народ нужно, прежде всего, просвещать через газеты, радио, ТВ. Привела собственный пример работы с местной газетой «Новая жизнь». Затем я предложила изготовлять и распространять буклеты и короткие брошюрки с текстом о преимуществах трезвости и о вреде алкоголя и табака, и продемонстрировала часть взятых из дома готовых произведений, включая и «Метод Шичко», и сборник стихов. Кончив свою речь, я всю эту продукцию положила на стол ведущего и, извинившись, вышла, чтоб ехать домой, т.к. позже в Хромцово нет автобусов. Каково же было мое удивление, когда мне вынесли деньги за мою печатную продукцию (500 руб.) и кроме того организовали такси до вокзала! Да еще ведь мне похлопали!

Главным организатором форума был Максим Хисмятуллин. Максим произвел на меня хорошее впечатление, человек дела, энергичный. Но удивило его отношение к газетам: «А зачем нужны газеты? Теперь всё заменяет интернет!» Но вот то, что он организовал курсы по освобождению от «А» и «Т», это меня очень обрадовало.

На форуме, кроме всего прочего, мне вручили пакет от «Общего дела». Я хочу встретиться с этим человеком и попросить у него еще несколько таких пакетов, чтоб отдать их в школы и библиотеки.

Е.В. Симонова

Отправить комплект материалов «Общее Дело» в свою школу можно с сайта:

http://диск.общее-дело.рф/