Александр Карпачев-России верный патриот

«Вставай под праведное знамя, России верный патриот! Иди в поход за правду с нами! Ты слышишь! Родина зовет!» из гимна партии сухого закона России.

17 августа 2020 года ушел из жизни активный участник трезвеннического движения России. Бессменный руководитель Межрегиональной общественной организации по пропаганде здорового образа жизни «Союз борьбы за народную трезвость» Карпачев Александр Александрович (19.02.1948 — 17.08. 2020)

Я познакомился впервые с Александром Карпачевым в Москве в 1986 году на мероприятиях, проводимых неоднократно «Памятью», но обстоятельно весной 1988 года в Церкви Святого Власия, где трезвенники и патриоты СССР проводили свой учредительный съезд Союза борьбы за духовное возрождение Отечества, где присутствовало до 400 лучших представителей патриотических и трезвых сил СССР.

Александр Александрович Карпачев был награжден золотой медалью Федора Углова, памятной медалью «100 лет сухому закону России». Это был человек недюжинной воли и духа. Принципиальный и непримиримый к врагам трезвости. Прирожденный организатор, мудрый наставник и педагог. Верный соратник по борьбе за народную трезвость. глубокий знаток истории России. Он один из немногих, кто доподлинно знал суть метода Геннадия Шичко, сам проводил курсы, избавляя страждущих от зеленого змия.

Спи спокойно дорогой товарищ! Клянемся тебе Александр Александрович, что не уроним нашего знамени сознательной трезвости в России. Только трезвая Россия будет великой!

Валерий Мелехин,
председатель партии Сухого закона России.