Требуется от депутатов гражданское мужество

Депутатам Заксобрания
Красноярского края

Депутаты ЗС Края провалили закон, запрещающий продавать алкоголь в жилых домах. Это печальный факт, заставляющий задумываться о неисполнении слугами народа гражданского долга. Почему? Дело в том, что когда идёт речь об алкоголе, как наркотике №1, одной из аксиом является та, что чем доступнее алкоголь, тем богаче ЕГО огромный негатив на данной территории: смерти, заболевания, материальный и моральный ущерб, правонарушения.

Трезвенное движение – не игрушки. Оно является общественным органом, сигналящем обществу о беде. Движение подкреплено теоретической базой – научной дисциплиной собриологией и официальной статистикой. Оно вправе ожидать от депутатов понимания и продвижения законов, направленных на улучшение демографических, экономических показателей и уровня социального благополучия. Если мы этого не видим, то почему? Конечно, определённая степень алкогольной зависимости у большинства слуг народа есть, но не думаю, что она является причиной противодействия науке и практике.

Вопиющие случаи показывают (исключение пива из алкогольных изделий ГД РФ в 90-х), что алколобби способно вить из депутатов верёвки. И выходит, что мы с вами можем требовать от депутатов гражданского мужества. Только и всего, но в наше время – подвига во имя жизни наших детей и других граждан, попадающих в алкогольную мясорубку.

Козленко Лев Сергеевич,
ветеран Трезвенного движения России,
член правления Саратовской РОО ТиЗ с 1987 года,
кандидат медицинских наук