Знакомство с единомышленниками

Давно мы мечтали осуществить более близкое знакомство с нашими единомышленниками из Татарстана и Башкирии. И, наконец, это состоялось!

В канун любимого ещё с детства, с нашего советского времени, ноябрьского праздника – «Дня 7 ноября» с5 по 7 ноября  на базе отдыха в пригороде Набережных Челнов прошёл Поволжский слёт трезвых сил России. В живописном во всякое время года сосновом лесу собрались гости-делегаты из Башкирии; из известных своей многолетней, активной трезвеннической работой городов Татарии – Казани, Альметьевска, Нижнекамска, Набережных Челнов, Елабуги; из Чувашии  и из Удмуртии.

СПрограмма слёта была наполнена различными мастер-классами, в которых и мы приняли самое непосредственное участие и выступили с художественно-театрализованной программой: «Мы можем посмотреть на себя со стороны».

Подводя итоги и обмениваясь мнениями, за круглым столом многие участники высказывались о необходимости и своевременности проведения подобных мероприятий с целью единения и сплочения трезвенных организаций, ведущих активную работу по отрезвлению, оздоровлению и духовно-нравственному совершенствованию нашего общества.

Как всегда наша встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере близких по духу и неравнодушных к судьбе нашей Родины замечательных людей. За гостеприимным чайным столом дружно пели душевные песни под гитару и наперебой обменивались впечатлениями, и, как обычно, не хотели расставаться. Но, как поётся в песне: «Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены…»

От всего сердца выражаем искреннюю благодарность всем участникам слёта. И особенно – её организатору Гульнаре Шведовой. До новых встреч, друзья!

Присоединяйтесь и вы, читающие сейчас этот текст. Мы вам всегда рады!

Иван Григорьевич Кондратьев,
Чебоксары, vpsmoke@mail.ru

Фото здесь https://vk.com/wall-159621165_489

Из комментариев к публикации Вконтакте

Гульнара Шведова

Я в восторге от вашего дружного, творческого, душевного коллектива, это любовь с первого взгляда! Венера Петровна уникальный лидер! Огромное вам спасибо за участие в слёте и вашу прекрасную программу, это был первый мой опыт, в дальнейшем, надеюсь, будет только лучше и людей больше! Начало нашей тесной и плодотворной дружбе положено, программу для следующего слета уже готовим, есть запрос кое о чем вам рассказать для вашей постановки. В общем, уже ждём новых встреч. Вместе сделаем нашу страну лучше.