Трезвый десант в Подмосковье

15 декабря, Александр Вшивцев, учитель Трезвости из Нижнего Тагила, провёл уроки Трезвости в доме культуры пос. Новое Гришино, со старшеклассниками из школы пос. Подосинки.

Вечером того же дня, в православном клубе Трезвости, в городе Химки (микрорайон Левобережный), состоялась увлекательная беседа о Трезвости и деле утверждения и сохранения Трезвости.

Организатор этих уроков Трезвости — учитель Трезвости Маргарита Галеева, из Дмитрова.

Направленность, настойчивость и непрерывность! Только так можно достичь поставленную цель в любом созидательном деле!

https://vk.com/wall-120882491_16226

Часть 2

16 декабря 2021 г. состоялись 4 урока Трезвости в школе № 8 города Химки, в 3-м классе, в 7-м, и в двух 8-х классах. Уроки Трезвости состоялись благодаря инициативе неравнодушных граждан и крепких мужчин из клуба спортивных единоборств г. Химки.

Александр Вшивцев совместно с начинающим учителем Трезвости из г. Люберцы Александром Курбатовым, рассказали школьникам о том, что Трезвость естественна для каждого человека с рождения. Что Трезвость – это свобода от желания отравлять себя алкоголем или другими ядами.

Разбирали схему различения: пища нужна нам для жизни, из пищи мы получаем энергию. А технические вещества (ацетон, спирт, бензин и другие) пищей быть не могут по определению.

В третьем классе строили домик счастливой жизни, в котором фундамент – Трезвость. Наполняли домик хорошими качествами, которые невозможны без надёжного фундамента – Трезвости.

Вечером, на базе библиотеки № 3, состоялся семинар «Защита Трезвости».

Участники семинара узнали о деятельности межрегионального союза утверждения и сохранения трезвости «Трезвая Россия», о программе «Трезвость – воля народа!» и методах практической подготовки будущих учителей Трезвости.

Благодарим организаторов уроков Трезвости, а также руководство школы № 8 и библиотеки № 3, за участие в Деле формирования Трезвого мировоззрения у школьников и взрослых.

Из комментариев к публикации Вконтакте:

Анатолий Дьяченко

«Пьяницы никогда не стали бы пьяницами, если бы не видели почтенных, уважаемых всеми людей, пьющих вино и угощающих им.

Молодой человек, никогда не пивший вина, узнаёт вкус и действие вина на празднике, на свадьбе у этих почтенных людей, не пьяниц, а пьющих и угощающих при известных случаях.

И потому тот, кто пьет вино, как бы он умеренно ни пил его, в каких бы особенных, всеми принятых случаях ни угощал бы им, делает великий грех», – Лев Толстой.

Александр Вшивцев Анатолий, если современным языком самоотравление начинается с первой увиденной в руках родителей,родственников и людей программирующих с разных информ источников

Елена Евсеенкова

Анатолий, свинья грязи найдет.

Владимир Дмитриев ответил Елене

Елена, то, что зависимый человек всегда найдёт возможность и способ отравиться технической жидкостью – алкоголем, – это не его внутренняя природа управляет им, а программа самоотравления, которую сформировала среда, в которой он находится с детства. В сознательно Трезвой среде растут Трезвые дети, и они таковыми остаются на протяжении всей своей сознательно Трезвой жизни.

Трезвость

Человек рождается Трезвым

Елена Евсеенкова ответила Владимиру

Владимир, не всегда в семьях алкоголиков дети пьяницы. И, наоборот: в семьях вполне приличных дети становятся алкоголиками и наркоманами. Мне приходилось сталкиваться с таким, когда начинала служить в органах с трудными подростками.

Константин Алексеев

Не совсем понятно кто эти участники в библиотеке?

Вера Борисова

Константин, участники трезвого радио

Виктор Цветков

Константин, просто граждане, жители города, неравнодушные.

Павел Болоянгов

Молодцы

https://vk.com/wall-120882491_16256

Часть 3

17 декабря город Химки присоединился к всероссийской акции «Отраву– за поселения, в спец магазины !». Учитель Трезвости Александр Вшивцеви представитель клуба спортивных единоборств Химок Антон Салдаев, пообщались с жителями города в течении 2-х часов и выяснили следующие моменты:

Жители Химок доброжелательно соглашались побеседовать. Большинство опрошенных положительно относятся к созданию территории, свободной от продажи ядовитых веществ.

Некоторые считают – людям будет лень ехать в спецмагазины покупать алкогольные яды, потому покупки алкоголя уменьшаться. Понимают, что прекратятся спонтанные покупки табака и алкоголя, когда люди приходят в магазин за пищей, или просто проходят мимо продуктового магазина.

Звучало от химчан здравое осознание того что спецмагазины для отравы, вне городов и сёл, это защита детей от агрессивного маркетинга ядов.

Будет чище на улицах А самое главное – продажа табака и алкоголя вне городов и сёл, в спецмагазинах, в которых нет ничего другого, закрепляет здравую установку в сознании людей: алкоголь и табак – НЕ являются предметами первой необходимости.

Продажа табачно-алкогольных ядов совместно с пищей, это открытое проявление особо опасного вид социального паразитизма – отнимания Трезвости.

https://vk.com/id140863079

Добавить комментарий