С позитивом в Новый 2022 год!

Новогодняя пробежка

Новогодняя пробежка в Ярославле стала традицией, которая войдёт в историю города и страны в целом!

Сотни ярославцев в одном порыве 1 января выходят на центральную улицу и с лозунгом «Будущее принадлежит Трезвым народам» меняют общественные процессы в созидательное направление!

В этом году вторая часть нашего мероприятия на стадионе была насыщена весёлой программой «Деда мороза», созидательной музыкой и 100 кг мандаринов!

Труд нашей организации даёт свои плоды и это видно по статистике последних лет, но работы ещё много. Не за горами то время, когда человечество в основной своей массе будет понимать, что Трезвость отдельного человека, семьи и общества – это естественная основа развития, творческого и нравственного роста! Это успех в науке, экономике, повышение демографии и многое другое!

Благодарим Ивент-партнёр за помощь в организации мероприятия! Благодарим всех, кто помогает нам в общественной деятельности по утверждению и сохранению Трезвости!

Ваш вклад оценит история, и потомки будут гордиться своими предшественниками!

Всех с новым 2022 годом! Да прибудет с нами сила!!!

Алексей Горохов,
gorokhov-alesha@inbox.ru,

https://vk.com/wall-148616688_37025

Фото: Максим Батыгин, Илья Привезенцев
Ссылка на фотоальбом https://vk.com/album-148616688_282092754

Бегом за трезвым новым годом

Как Новый год встретишь — так его и проведешь! — этому девизу клуб здорового и трезвого образа жизни «Трезвый Альметьевск» следует уже шестой год подряд, организуя 1 января традиционный трезвый закал-пробег.

Как и прежде, год начался с активной разминки возле Молодёжного центра и пробежки вместе с активистами Федерации зимнего спортивного плавания РТ и центра закаливания «Айсберг». Пробег состоялся в рамках проекта «Здоровый выбор», получившего грантовую поддержку «Татнефти». Следуя традиции, «моржи» нефтеграда шестой год подряд радушно готовят прорубь для желающих охладиться после горячего забега и сауну для желающих согреться. В этом году к пробежке и окунанию присоединились представители Совета отцов Альметьевска. Маршрут впервые огибал центральную елку на площади Нефтяников и по Каскаду прудов пролегал прямо на городское озеро.

Традиционно трезвенники угощали всех морковным фрешем, а «моржи» радовали зажигательными песнями и танцами в компании Деда Мороза и Снегурочки. Впервые в мероприятии приняли участие клубы трезвенников Бугульмы и Елабуги. «Замечательная идея начала года, заряжает, бодрит, воодушевляет!» — поделилась впечатлениями Светлана Панкратова из Елабужского общества «Трезвение». Практика показывает, что никто из участников такой встречи нового года, даже впервые окунувшихся в прорубь, не заболевает.

Наталья ХАМАТОВА

Фото Асии Каримовой