Начало сотрудничеству положено

С 5 по 8 апреля в Красноярск приезжал учитель Трезвости Александр Владимирович Вшивцев. После проведения курсов Трезвости в деревне Колпашево Томской области, у Александра Владимировича освободилось несколько дней, и он предложил посетить наш город и провести уроки Трезвости в Красноярске. Я, конечно, обрадовался такой идее, рассказал товарищам о приезде учителя трезвости и они мне с радостью помогли провести подготовку к приезду.

Виктор Михайлович Белошапкин договорился с детским центром «Росток», а Татьяна Витальевна Вящева предложила провести уроки в Автотранспортном техникуме. Я, как и В.М. Белошапкин, хорошо знаем Православное братство трезвения «Неупиваемая Чаша», где нам всегда очень рады, а Отец Глеб поддерживает инициативы по трезвости. Так было и в этот раз.

В Православном братстве трезвения «Неупиваемая Чаша»

Еще хотелось рассказать о попытке организовать выступления Александра на телевидении. Я предварительно обзвонил с пяток телекомпаний и столько же радиостанций, и некоторые даже обещали перезвонить, но увы. Тогда вместе с Сергеем Владимировичем Митиным, председателем Красноярского РО СЧБНТ, мы поехали без приглашения, и всё-таки поездка увенчалась успехом. На ВГТРК откликнулись, согласившись провести передачу, но потом эфир, к сожалению, не состоялся, так как не совпал день и время для съемок – учитель трезвости проводил в это время другие мероприятия. Будем считать, что это была подготовка к съемкам в следующий приезд.

Занятия в Автотранспортном техникуме.

В этот же раз учитель трезвости приехал 5-го вечером, а уезжал 8-го утром. Значит, было всего два дня для полноценных уроков. Вечер 5-го был свободен и мы в первую очередь отправились на Могучий Енисей, и Александр с удовольствием в нем искупнулся. После двинулись на Торгашинский Хребет, где не так давно открыли самую длинную лестницу в России. 6-го числа Александр Владимирович провел урок в «Ростке», а 7-го в Автотранспортном техникуме и в братстве трезвения «Неупиваемая Чаша» Это были вводные уроки и на них знакомили, в первую очередь, со словом Трезвость, а также с методом А.Г. Шичко. В общей сложности с азами трезвости ознакомилось в этот раз около 200 человек.

Занятия в детском центре «Росток».

Это был первый опыт приезда учителя трезвости в Красноярск. Теперь планируем пригласить Александра Владимировича еще и для проведения курсов по методу А.Г. Шичко, но это будет уже другая история.

Роман Николаевич Сафронов,
Инициативная группа «Трезвый Красноярск»
romasafronov@mail.ru

Александр Владимирович Вшивцев, легок на подъем. Откликается на приглашения из любых уголков России и СНГ. Приглашайте, его телефон и ватсап 902-501-40-89 – ред.