По страницам Вконтакте

Многие годы я просил, чтобы материалы для публикации присылали на почту редакции. Но сейчас большинство молодых соратников пользуются соцсетами и материалов для публикации не хватает. Пришлось походить по трезвенническим группам и я открыл для себя много неизвестных мне соратников, узнал о их деятельности – редактор.

Трезвый Башкортостан

31 марта в лагере дневного пребывания при Муниципальном автономном образовательном учреждении «Башкирская гимназия» г. Агидель, состоялось интерактивное занятие по профилактике аддитивного поведения на тему: «Девушка в современном социуме». Занятие было организовано для девушек 7- 9 классов. Проводил психолог, координатор ООО «Общее дело» по г. Агидель республики Башкортостан, Шавалиев Ильнур Маратович.

фото: Колеватова Т.К.

Был показан фильм: «Тайна природы женщины». Смотрели очень внимательно, в полной тишине. Чувствовалось, что многие в аудитории узнали для себя что-то новое. Фильм вызвал положительные отзывы и бурные аплодисменты в адрес создателей фильма.

Далее координатор провёл беседу по фильму, задавал вопросы, показывал презентацию. Девушки включились в дискуссию и отвечали на вопросы. Были затронуты важные темы, с которыми сталкиваются современные девушки-подростки: правильное отношение к противоположному полу, целомудрие, верность и преданность своему будущему мужу, трезвый и здоровый образ жизни, воспитание в себе женских качеств характера и многое другое. В конце занятия Ильнур Маратович рекомендовал девушкам еще раз самостоятельно в соцсетях посмотреть фильм «Тайна природы Женщины».

После занятия педагог-организатор Л.А. Фатхетдинова, выразила искреннюю благодарность координатору за ценное занятие. Аудитория девушек выразила свою признательность положительными отзывами и дружными аплодисментами. Всем желающим были подарены брошюры «Не рождённые дети». На занятии присутствовали 28 человек.

Выражаем благодарность администрации МАОУ «Башкирская гимназия» за организацию и понимание важности наших занятий.

Берегите себя и будьте Счастливы!

***

13 апреля психолог, координатор ООО «Общее дело» по г. Агидель Шавалиев Ильнур Маратович провёл интерактивное занятие по профилактике табакокурения в Агидельском филиале Уфимского топливно-энергетического колледжа для студентов 1-3 курсов.

Координатор презентовал организацию «Общее дело» и показал новый фильм: «Курение – взгляд изнутри». Фильм впечатлил аудиторию, после просмотра раздались дружные аплодисменты в адрес создателей фильма!

Увлечение табаком, снюсом, вейпами, кальяном является привычкой, которая приводит к неудаче в жизни, отметил координатор. Ильнур Маратович привёл несколько печальных примеров из жизни жителей г. Агидель, которые пытались, но так и не смогли отказаться от табачной зависимости и призвал аудиторию решительно сказать «нет» вейпам и прочей табачной отраве, беречь свою трезвость и своим положительным примером пропагандировать трезвый и здоровый образ жизни в молодёжной среде.

Студенты выразили свою благодарность координатору положительными отзывами. Кураторы курсов искренне поблагодарили координатора за ценное и интересное занятие. В аудитории было 150 обучающихся.

Выражаем благодарность Отделу Физической культуры, спорта и молодёжной политики за поддержку и организацию занятия.

Живите Трезво, достигайте Успеха и будьте Счастливы!

https://vk.com/trezvo_rb

Трезвый Алтай — Эрӱӱл Алтай

Соцальная реклама на придорожном кафе «Чуй Озы».

Надпись «Будь достоин своих предков!» звучит как никогда актуально.

Стоит добавить –Живи Трезво!

Ребёнок, да и взрослый, не должен быть напуган вредом табака и алкоголя (это не работает), он буквально должен почувствовать ценность Трезвости для его жизни, для его семьи, для сохранения тех ценностей, что у него есть. После усвоения такой базовой вещи важно показывать: а кому выгодно, чтобы в обществе табак, алкоголь и другие яды пропагандировались и продавались. Дальше важно показать какими приёмами, методами, словами, выражениями пользуются корыстные интересы, чтобы навязать привлекательность табака и алкоголя. Наша задача научить детей и взрослых различать манипулятивные технологии, вредную привычку и личность человека. Роль учителя не пугать, а показать ценность Трезвости и течение процесса отнимания Трезвости, научить защищаться от манипуляций, навязывающих табак, алкоголь.

Все люди рождаются трезвыми. Трезвость – это естественное состояние человека, семьи, общества в целом, свободное от запрограммированности на самоотравление интоксикантами (табаком, алкоголем, другими ядами) и физического отравления ими в любых количествах.

***

При содействии главы сельского поселения Ело, Онгудайского района, Ялбакова Аркадия Борисовича, и поддержке директора Еловской СОШ им. Э.М. Палкина провели уроки Трезвости у ребят с 3 по 9 классы. На уроке дети узнали что такое Трезвость, и почему она является ценностью, которую нужно беречь и сохранять всю жизнь.

https://vk.com/erulaltay