Ввести сухой закон

Руководитель проекта «Трезвый УрФО» Андрей Тумашов попросил президента России ввести сухой закон в Курганской области и в других регионах Урала. 

«Курганская область входит в тройку самых пьющих регионов страны. Спаивание в УрФО по прежнему зашкаливает, это нужно прекращать. Поэтому написал на днях президенту Владимиру Путину письмо с просьбой помочь ввести сухой закон в Свердловской, Челябинской и Курганской областях», – говорит Тумашов. Он отметил, что для начала нужно ввести ограничения на продажу и употребления алкоголя в праздничные и воскресные дни в регионах.

В ответ на его обращение в управлении президента РФ по работе с обращениями гсообщили, что данный вопрос входит в компетенции региональных правительств. Управление перенаправило обращение к ним. Редакция URA.RU также направила запрос в правительство области. На момент публикации ответ не поступил.

До этого URA.RU писало, что по итогам 2022 года Курганская область заняла третье место в антирейтинге «Трезвой России». При этом глава департамента здравоохранения Курганской области Алексей Сигидаев опроверг эти данные, заявив, что в статистику региона входят не только уже болеющие алкоголизмом люди, но и лица из зоны риска.

https://ura.news/news/1052620026?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Тумашов Андрей Анатольевич,

руководитель проекта «Трезвый УрФО»

Добавить комментарий