Диплом Первой степени

В Свердловской области при поддержке регионального Минздрава и Свердловского областного медколледжа прошёл конкурс «Доброволец в сфере охраны здоровья населения». Победителей определили в 13 номинациях. Впервые конкурс проводился год назад по инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в рамках Года медицинского работника.

Главная цель организаторов конкурса — выявить и поддержать лучшие практики волонтёрства, направленные на развитие профилактической работы и помощи практическому здравоохранению. Участники конкурса подали в оргкомитет 87 заявок со всей Свердловской области.

https://www.mzso.info/post/_4527

Дорогие друзья, спешим поделиться радостью – 23 декабря 2022 года, получили от Минздрава Свердловской области Диплом I степени в номинации «Волонтеры профилактики и здорового образа жизни» во II областном конкурсе «Доброволец в сфере охраны здоровья населения в Свердловской области – 2022».

Заявки на участие подавались от имени АНО «Школа Трезвости им. Г.А.Шичко» и работа команды нашей организации была высоко оценена комиссией конкурса.

Немного о конкурсе:

В целях популяризации добровольческого движения в сфере охраны здоровья на территории Свердловской области в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Свердловской области от 11.11.2022 № 2584-п проводился II областной конкурс «Доброволец в сфере охраны здоровья населения в Свердловской области — 2022».

На слёте присутствовали участники и победители в 12 номинациях со всей Свердловской области: волонтеры call-центров и медицинских организаций, гуманитарной помощи, профилактики и здорового образа жизни, первой помощи, донорства, волонтеры-спасатели, школьные отряды волонтеров-медиков, волонтеры инклюзивной и паллиативной помощи, проектов «Добро в село» и «Добро в город» — всего 87 заявок от организаций и физических лиц.

В большинстве номинаций одержали победу учащиеся и сотрудники Свердловского Областного Медицинского Колледжа (СОМК), приятно видеть столько неравнодушной молодежи, выбравшей своим предназначением служение добру и людям.

Надеемся, что участие «Школы трезвости Шичко» в этом конкурсе будет содействовать нашему сотрудничеству с другими организациями, оказывающими помощь людям, попавшим в трудные жизненные ситуации.

Приглашаем всех, кому нужна помощь и поддержка в освобождении от вредных привычек (курение, алкоголизм, наркомания) – 

Черных Елена Александровна,

директор «Школы трезвости Шичко»

trezvost2022@yandex.ru

Добавить комментарий