Школа-слёт Тургояк 2023

Совсем недавно состоялся 34-й международный слёт трезвых сил «Тургояк», который начал свой непростой, но очень нужный путь ещё в далёком 1989 году! Тогда патриотические организации Урала «Родина» и «Отечество» и Общероссийскиее трезвеннические организации «Союз борьбы за народную трезвость» и «Оптималист» впервые собрались на живописном берегу озера Тургояк и провели первый слёт трезвых сил! С тех пор слёт «Тургояк» стал традиционной площадкой для встречи наших соратников со всей России и СНГ.

В этом году с 1 по 8 июля на  турбазе «Жемчужинка» собрались трезвые силы из России и Казахстана. Люди из 23 городов* наполнили пространство трезвости живым общением, встретили своих старых соратников и друзей, обменялись личным опытом утверждения трезвости и посетили много полезных и интересных мероприятий. 

На слёт приехало много лекторов по трезвости – мастеров своего дела: Артём Воронин («Трезвый синдикат»), Кирилл Лотенков (Школа трезвости им. Г.А. Шичко), Евгений Малёнкин («Общее дело»), Сергей Зайцев, Валерий Мелехин, Виктор Пономарёв, Евгений Леднёв и многие другие. Было много интересных лекторов и по другим актуальным темам: курс восстановления зрения и лекция по психологии и этике семейных отношений (Игорь Афонин), ораторское искусство (Евгений Чернов), кинезиология (Мария Межевич), «Отцы и дети», вечёрки и занятия по самообороне (Александр Кормильцев), Белояр (Марат Салимуллин). На круглых столах активисты слёта обсудили шаги по развитию трезвеннического движения в России, а также дальнейшее развитие школы – слёта «Тургояк». 

Нельзя не упомянуть о концерте «Алло, мы ищем таланты», на котором выступили участники слёта. Красивые стихи и песни, танцы и театральные постановки наполнили наше пространство атмосферой мира и добра! Благодаря этому особенно прочувствовалась красота нашей любимой Родины – России!

Хочется отметить, что на слёте было насыщенно, живо, интересно и познавательно. Спасибо большое за чудесно проведённое время и организацию такого важного в наше время слёта трезвых сил! Приглашаем всех на юбилейный, 35-й слёт «Тургояк» в следующем году! Приезжайте, будем Вам очень рады!

С уважением,

 Щавлев Владимир,

представитель  оргкомитета слёта «Тургояк-2023»

* Абакан, Бронницы, Екатеринбург,  Заречный, Ижевск, Костанай, Магнитогорск, Миасс, Москва, Набережные Челны, Первоуральск, Петрозаводск, Противно, Сарапул, Севастополь, Северодвинск, Ставрополь,  Стерлитамак, Тюмень, Улан-Уде, Уфа, Чайковский, Челябинск

Добавить комментарий