Является ориентиром

Ежегодно в прекрасные майские дни у памятника Г.А. Шичко в городе Чебоксары проводятся мероприятия, собираются люди.

5 мая 2023 года состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы и герою Великой Отечественной войны Геннадию Андреевичу Шичко. Традиционно в митинге принимают участие учащиеся и педагоги Чебоксарской СОШ № 31 имени академика Святослава Федорова, сотрудники и пациенты Республиканского наркологического диспансера, представители общественных организаций.

В выступлении, подготовленном школьниками, звучали торжественные проникновенные поэтические строки о Великой Победе с благодарностью отцам, дедам и прадедам, победившим в жестокой битве с «фашистской силой темною»; о том, что подвиг их навсегда сохранится в памяти потомков. Ребята рассказали об участии Геннадия Андреевича Шичко в Великой Отечественной войне, о его подвиге при обороне Сталинграда. 

На митинге выступили представители администрации СОШ №31, Республиканского наркологического диспансера, общественных организаций Центр культуры имени Г.А. Шичко, Центр Культуры «Новый Мир», Чувашского регионального отделения СБНТ.

. Все выступавшие подчеркивали значение Дня Победы, как главного праздника нашего народа, важность единства поколений и сохранения истинных человеческих ценностей.

18 мая 2023 года в день рождения Геннадия Андреевича соратники Чувашской Республики, члены общественных организаций Центр культуры имени Г. А. Шичко и Центр Культуры «Новый Мир», вновь пришли с цветами к памятнику. Прозвучали слова сердечной благодарности человеку – альтруисту, гуманисту, создателю  уникального, универсального метода освобождения человека от пагубных зависимостей, вся жизнь которого являлась подвигом служения Общему Благу, проявлением любви к своей Родине и людям.

Присутствующие рассказывали, что Геннадий Андреевич Шичко является для них ориентиром, по которому они сверяют действия и поступки в своей жизни. В его биографии есть множество достойных примеров подлинного мужества, стойкости, бескорыстия, глубокой порядочности, честности, верности избранному пути. Огромное счастье иметь в жизни такого учителя, наставника, проводника духовной мудрости и истинных знаний, высвобождающих и облагораживающих сознание человека.

Светлана Робертовна Григорьева,

Центр культуры имени Г. А. Шичко

г. Чебоксары, swetlana-grigo@yandex.ru 

Добавить комментарий