Слёт Тургояк 2023. Взгляд новичка!

Совершенно спонтанное решение ехать всей семьёй на неделю на неизвестное доселе мероприятие – Международный слёт трезвости на озере Тургояк, о котором ни разу не пожалели.

Красивейшее место, интереснейшие люди, благородная миссия –Трезвость.

Кемпинг нашей семье чужд. На что тут вялиться в палатках целую неделю, мы за активность.

Но тут! Интереснейшая программа! Честно, некогда было покушать. На лекции по теме Трезвости ходили вместе с детьми.

Практические занятия по ораторскому искусству, актёрское мастерство. Для меня очень полезны были уроки ораторского мастерства ,которые проводил Евгений Чернов. Вся аудитория сразу отрабатывала это на практике. Мы научились делать самопрезентацию, бороться со страхом публичных выступлений. Поработали с голосом, выучили несколько упражнений для дикции. Лекции мы посещали вместе с дочкой, ей тоже очень понравилось. 

Неизвестная ранее кинезиология, по утрам «Белояр» и йога. «Белояр» с тренером Маратом Салимуллиным – это отдельная тема. Но я, как человек увлекающегося йогой, почерпнула для себя много полезного. А также незабываемый опыт гвоздестояния (разувшись, на остриях пробитых через доску гвоздей). Кроме того, ежедневные часовые практики по утрам благотворно сказались на здоровье и общем самочувствии. Вместе с прекрасной водой в озере и свежий воздухом – это просто непередаваемые ощущения.

У детей – просмотр познавательных фильмов, рисование, конкурс по сбору мусора. И сап борд – доска для плавания – незабываемые эмоции для детей.

Конкурс талантов, где каждый смог проявиться. Вкуснейшая ведическая кухня.

И, конечно же –  знакомство с новыми, интересными людьми! Пожалуй, самое ценное – это трезвое сообщество. Как важно для нас, родителей, было показать детям, что оказывается, не все отравляются алкоголем и никотином на отдыхе и в повседневной жизни. Что есть люди, общественные организации, которые занимаются не просто профилактикой зависимостей, а своим личным примером показывают преимущества трезвой жизни. Что трезвость – это норма!!!

Огромное спасибо организаторам за интереснейшие и полезные семь дней! Обязательно приедем на слет и в следующем году.

Отдельно хочу поблагодарить «Школу трезвости имени Г.А. Шичко», г. Екатеринбург за приглашение.

Юлия Шакирова,

г. Староуткинск

Добавить комментарий