Алкоголю нигде нет места

16 июня в Белоглинском техникуме  прошёл Казачий фестиваль. 

Белоглинский аграрно-технический техникум встречал гостей на фестивале «Казачий край». В мероприятиях приняли участие казачий военно-патриотический клуб «Русичи» из города Гулькевичи, военно-патриотический клуб ГБПОУ КК «Венцы-Заря сельскохозяйственный техникум» и военно-патриотический клуб «Ратник» 

Почетными гостями мероприятия стали заместитель главы района, атаман Белоглинского РКО Алексей Яшкин с казаками, атаман Кубанского ХКО Игорь Бабенко, директор сельскохозяйственного техникума Вячеслав Шайгородский, координатор общественной организации Краснодарского края «Золотые руки ангела» Оксана Славгородская и мы с Алексеем Лагутиным, как представители «Союза борьбы за народную трезвость».

Участники фестиваля соревновались в следующих дисциплинах: фланкировка, метание ножей, сборка и разборка автомата, установка палатки, рубка шашкой, тактическая медицина.

Дом культуры имени А.М. Звягина организовал концертную программу и выставку декоративно-прикладного творчества. В течение мероприятия работала полевая кухня. Гости и участники праздника отведали вкусной каши и узвара.

 Во время проведения занятий по тактической медицине и показа наших сплетённых маскировочных сетей мы рассказали присутствующим, что алкоголь является страшным врагом как в мирное время, так и на войне. У нас много знакомых, которые находятся в зоне СВО. Ребята обращаются к нам за маскировочными сетями, которых на сегодняшний момент передано 126 штук. У всех кого мы спрашивали один ответ – алкоголю на войне нет места. Где алкоголь, там много жертв. Участникам фестиваля нами были подарены диски с фильмами от организации «Общее дело» для проведения занятий с ребятами.

Светлана Лагутина,

председатель Белоглинского районного отделения СБНТ

Добавить комментарий